ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

Злокачественная патология желудка. История пациента МКНЦ

Новости

Пациент И., 58 лет, обратился в Центр комплексной диагностики МКНЦ имени А.С. Логинова для прохождения обследования организма.

Около года мужчину беспокоили постоянные боли в животе. Но, в связи с занятостью на работе к врачам не обращался, а лечился сам. Болевой синдром нарастал, и пациент стал плохо спать. Самостоятельное лечение не приносило облегчения.

Специалистами Центра комплексной диагностики была подобрана оптимальная гастроэнтерологическая Check-up программа, и в течение одного дня были проведены необходимые обследования:

  • анализы крови;
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • колоноскопия.

На ультразвуковом исследовании выявлено значительное увеличение всех групп лимфатических узлов, которые слиплись между собой и сдавливали внутренние органы. По данным гастроскопии установлено выраженное эрозивно-язвенное поражение желудка: края язвы были изменены, из чего складывалось впечатление о злокачественном процессе. Заподозрено лимфопролиферативное заболевание – злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Поэтому из измененных участков слизистой желудка была произведена биопсия.

По результатам обследования, диагностирована МALT-лимфома желудка. В тот же день пациент консультирован врачом-гематологом нашего Центра, который рекомендовал начать лечение в стационаре. Спустя 2 дня он госпитализирован для проведения первого курса лекарственного лечения. Уже после первого курса терапии больной отметил выраженный клинический эффект, боли в животе значительно уменьшились. Повторное УЗИ показало уменьшение лимфоузлов. Лечение будет продолжено.

История пациента демонстрирует, как важно своевременно проходить медицинское обследование. Для вашего удобства в МКНЦ им А.С. Логинова организован «Центр комплексной диагностики», на базе которого амбулаторно в течение 1-2 дней вы сможете пройти комплексные Check-up программы, получить рекомендации ведущих специалистов по дальнейшему наблюдению, лечению и при необходимости госпитализироваться в одно из профильных отделений нашего Центра.

Наши контакты:

Подробная информация о программах на сайте www.checkup.mknc.ru

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ