Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Игорь Хатьков проведет показательные операции в Якутске

Новости

Глава Якутии Айсен Николаев и директор МКНЦ им. А.С. Логинова Игорь Хатьков обсудили дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.В 2021 году Игорь Хатьков уже приезжал в Якутию, провел серию показательных операций при раке поджелудочной железы и ознакомился с работой Якутского республиканского онкологического диспансера, побывал в новом строящемся онкодиспансере и высоко оценил уровень профессионализма якутских коллег.

«У нас налажены хорошие профессиональные контакты, которые будут продолжены. В Якутии высоко профессиональные и хорошо подготовленные врачи, которые проходят стажировки не только в ведущих российских, но и зарубежных клиниках. Нам было не только что рассказать, но и было что услышать в плане медицинских аспектов и организации онкологической помощи. Сотрудничество будет взаимообогащающим и взаимовыгодным», – отметил Игорь Хатьков.

В декабре Игорь Хатьков еще раз посетит республику, чтобы провести мастер-классы по видеоэндоскопическим операциям с минимальным вмешательством для пациентов.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ