ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

Конгресс Азиатско-Тихоокеанского подразделения Международной гепато-панкреато-билиарной ассоциации

Новости

Наши специалисты выступили с докладами и приняли участие в разработке нового консенсуса

4-7 сентября 2019 г. состоялся очередной ежегодный конгресс Азиатско-Тихоокеанского подразделения Международной гепато-панкреато-билиарной ассоциации (A-PHPBA), прошедший в Сеуле (Южная Корея).

Специалисты МКНЦ им. А.С. Логинова приняли участие в работе конгресса с устными и постерными докладами, в том числе в составе иностранных экспертов (international faculty), приглашенных для разработки очередного консенсуса по развитию технологии лапароскопических резекций печени в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Руководитель отдела гепатопанкреатобилиарной хирургии МКНЦ, проф. М.Г. Ефанов представил опыт МКНЦ в применении оригинальных технологий и минимально-инвазивного доступа (робот-ассистированные операции) в радикальном лечении воротной холангиокарциномы (опухоль Клацкина), а также продемонстрировал результаты анализа опыта нашего центра, касающегося других актуальных вопросов, в том числе лапароскопических резекций наиболее труднодоступных сегментов печени, прогноза развития риска послеоперационной печеночной недостаточности после обширных резекций у пациентов с опухолью Клацкина и др.

Презентации наших специалистов вызвали большой интерес среди участников конгресса. Один из докладов был номинирован в разделе Best Oral.

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ