Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

УЗИ-диагностика в отделении колопроктологии МКНЦ

Новости

Известно, что ультразвуковой метод исследования (УЗИ) давно и широко используется в различных областях медицины. Спектр его применения настолько большой, что сложно себе представить диагностику какого-либо заболевания без него.

УЗИ также может выполнять функцию навигации при выполнении диагностических или хирургических манипуляций. Это может быть пункция опухоли с целью взятия биопсии или постановка катетеров и дренажей. Также, УЗИ часто проводят с целью выполнения контроля после операции.

В ходе выполнения УЗИ в зависимости от исследуемой анатомической области специалисты используют различные ультразвуковые датчики:

  • линейные
  • конвексные
  • эндоскопические и др.

В диагностике заболеваний толстой, прямой кишки и анального канала применение УЗИ не менее актуально и ценно. В этом случае врач проводит исследование с помощью ректального датчика

 

Трансректальное УЗИ (ТРУЗИ) имеет большое значение при диагностике таких заболеваний:

  • абсцессы и свищи прямой кишки
  • доброкачественные и злокачественные новообразования прямой кишки и анального канала
  • функциональные расстройства малого таза у женщин (ректоцеле, инвагинация, пролапс и др.)

Отделение колопроктологии нашего Центра оснащено современным оборудованием. У нас вы можете пройти комплексное обследование и лечение.
 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ