Московская медицина
Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Сложный пациент в акушерстве и гинекологии. Эксперты МКНЦ на конференции в Москве

Новости

14-15 ноября 2025 г. в Москве прошла IV научно-практическая конференция «Сложный пациент в акушерстве и гинекологии». 

  • Более 1400 врачей обсудили современные подходы к ведению сложной беременности, родовспоможению и оказанию хирургической помощи в гинекологии с акцентом на наиболее сложные клинические случаи, решаемые мультидисциплинарной командой. 

В рамках программы мероприятия были организованы мастер-классы, интерактивные дискуссии и разборы сложных клинических случаев. 

Команда специалистов МКНЦ им. А.С. Логинова приняли активное участие в работе конференции. 

  • Заведующая лаборатории гинекологии, к.м.н. Л.Б. Иванова выступила с докладом «Трудности дифференциального диагноза в оперативной гинекологии», который показал значимость персонализированного и междисциплинарного подхода к пациенту. 
  • Научный сотрудник лаборатории гинекологии, к.м.н., Е.А. Логинова представила сообщение «Актуальные проблемы эндоскопических миомэктомий», вызвавшее активный интерес у коллег.  

Работа конференции показала, что комплексный подход к решению сложных задач является важным шагом к повышению доступности и эффективности оказываемой помощи пациентам. 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ