Быстрая диагностика (Check Up) в МКНЦ им. А. С. Логинова

Помповая инсулинотерапия: отзывы пациентов МКНЦ

Инсулиновая помпа – маленький прибор, размером меньше смартфона, который позволяет доставлять инсулин в организм на протяжении всего дня в необходимых дозах.

Врачи рекомендуют использовать инсулиновую помпу:

  • пациентам с плохо контролируемым сахарным диабетом 1 типа, у которых не достигаются нормальные показатели уровня гемоглобина;
  • в случаях частого снижения уровня глюкозы;
  • при беременности или планировании беременности;
  • при высокой изменчивости уровня глюкозы в крови.

Отделение эндокринологии в филиале МКНЦ на Павлова специализируется на лечении пациентов с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, первичного и вторичного гиперпаратиреоза. 

В отделении оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по установке помп для непрерывного введения инсулина и проводится обучение по самостоятельному управлению помпой и суточному контролю уровня глюкозы в режиме реального времени. 

Помповая инсулинотерапия необходима пациентам с сахарным диабетом 1 типа, а также пациентам 2 типа на инсулинотерапии. Терапия помогает:

  • значительно упростить контроль уровня гемоглобина;
  • больше времени находиться в диапазоне целевых значений и уменьшить случаи повышения или понижения уровня глюкозы в крови.

Таким образом, благодаря установке инсулиновой помпы, уровень глюкозы становится более предсказуемым: можно управлять диабетом без лишней траты времени и сил. А также отсутствует необходимость делать неоднократные уколы инсулина в течения дня.

В нашем видео пациентки эндокринологического отделения филиала МКНЦ на Павлова, у которых с детства диабет 1 типа, рассказали о том, как установка помпы облегчила контроль состояния и повлияла на их жизнь.

Как можно получить инсулиновую помпу?

  1. Возьмите направление в поликлинике по месту жительства на установку инсулиновой помпы.
  2. Запишитесь на прием к эндокринологу в консультативно-диагностическое отделение филиала МКНЦ на Павлова, 22.
  3. Возможна госпитализация для проведения непрерывного мониторинга глюкозы и установки инсулиновой помпы по ОМС.
  4. Вы также можете обратиться в отдел платных медицинских услуг консультативно-диагностического отделения филиала МКНЦ на Павлова, 22 для записи к эндокринологу.

Наш телефон: +7 (495) 304 30 39

Будьте здоровы!

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ