Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Ромашкина Наталия Витальевна

Ромашкина Наталия Витальевна

Психиатр

Центр персонализированной медицины

Образование: 
В 2012 г. окончила лечебный факультет Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего медицинского профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова МЗ РФ по специальности «лечебное дело».

С 2012 по 2014 г. проходила клиническую ординатуру по специальности «психиатрия» на базе ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт психиатрии» МЗ РФ.

В 2015 г. прошла профессиональную переподготовку по специальности «психиатрия-наркология» на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» МЗ РФ.

В 2014 г. окончила психологический факультет Московского социально-гуманитарного института МО РФ по специальности «психолог-консультант, преподаватель психологии». Выполнена дипломная работа на тему: «Исследование тревожности зрелой личности».

В 2015 г. прошла повышение квалификации по программе «Арт-терапия:многообразие методов» на базе НОУ Московский городской институт современных психологических технологий под руководством д.м.н. Копытина А.И.


Опыт работы:
с 2012 г. работает в  ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт психиатрии» МЗ РФ (в настоящем - ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» МЗ РФ). С 2015 г. в консультативно-диагностическом отделении в должности врача психиатра-нарколога.

С 2014 по 2015 г. участвовала в научно-исследовательской работе по теме: «Молекулярно-генетическое исследование дофаминовой и серотониновой систем при сочетании алкогольной зависимости и тревожных расстройств». 

Сертификат по психиатрии, наркологии, психологическому консультированию.


Деятельность:
Является постоянным членом Российского общества психиатров, Российской арт-терапевтической ассоциации.

Принимала участие в научных конференциях и съездах, посвящённых вопросам психиатрии, наркологии,  психотерапии.

Арт-терапевтическая деятельность: докладчик и ведущая мастер-классов на конференциях, продолжение обучения и развития теоретических и практических навыков в формате тренингов, семинаров, включая вопросы психосоматики, телесно-ориентированного подхода. Имеет опыт личной терапии, работы с супервизором. 


Сфера научных интересов, профессиональные навыки:
Аффективные расстройства; невротические, связанные со стрессом расстройства; тревожные расстройства;  психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ;

сочетание зависимостей от психоактивных веществ и аффективных, тревожных расстройств; расстройства личности; психосоматические расстройства; возможности арт-терапии в психиатрической, наркологической практике; биологическая терапия психических и наркологических расстройств; медицинская генетика в психиатрии и наркологии; персонализированный подход к лечению и профилактике психических и наркологических заболеваний.  

Сертификат 0177241713815 от 12.04.2019

Стоимость консультаций

#1-43 Прием (осмотр, консультация) врача- психиатра/психотерапевта, повторный 5000 руб
#1-47 Прием (осмотр, консультация) врача-психиатра/психотерапевта, первичный 6900 руб
Не является офертой
ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ