Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

История пациента МКНЦ. Рак толстого кишечника

Новости

Пациентка А. в возрасте 64 лет обратилась в Центр комплексной диагностики МКНЦ имени А.С. Логинова для прохождения профилактического обследования организма. Она чувствовала себя хорошо, её беспокоили только высыпания на лице.

Также, женщина отказывалась от прохождения колоноскопии, так как год назад делала это исследование по месту жительства. Патологических изменения в толстой кишке отсутствовали.

На основании полученной информации, пациентке предложили оптимальную check-up программу обследования пищеварительной системы, которая включала:

  • консультацию врача-гастроэнтеролога;
  • лабораторные анализы;
  • ультразвуковую диагностику;
  • гастроскопию.

В ходе УЗИ органов малого таза врачом заподозрено новообразование сигмовидной кишки. Вопрос о необходимости проведения колоноскопии не оставлял сомнений.

На следующий день пациентке выполнено эндоскопическое исследование, на котором обнаружили опухоль сигмовидной кишки. Для подтверждения диагноза взята биопсия. По результатам морфологического исследования установлен онкологический диагноз - аденокарцинома сигмовидной кишки.

Пациентка проконсультирована хирургом-колопроктологом нашего Центра, ей рекомендовано оперативное лечение.

В последующие дни женщина прошла необходимую подготовку, и в отделении колопроктологии хирурги провели операцию – лапароскопически-ассистированную резекцию сигмовидной кишки. В послеоперационном периоде самочувствие пациентки было хорошим, жалоб не предъявляла.

Сегодня она продолжает наблюдаться у специалистов МКНЦ имени А.С. Логинова, чувствует себя хорошо и ведет активный образ жизни.

Эта история наглядно демонстрирует, как важно своевременно проходить медицинское обследование, чтобы сохранить здоровье на долгие годы.


Уважаемые пациенты!

Для вашего удобства в МКНЦ им. А.С. Логинова организован Центр комплексной диагностики, на базе которого амбулаторно в течение 1-2 дней вы сможете пройти комплексную Check-up программу, получить рекомендации по дальнейшему наблюдению, лечению и при необходимости – получить рекомендацию о необходимости госпитализации в одно из профильных отделений нашего центра.

Программа исследования пищеварительной системы разработана с учетом всех особенностей этой системы и включает диагностику самых частых заболеваний ЖКТ, в том числе рак толстой кишки, который занимает одно из лидирующих мест по частоте встречаемости. 

Наши контакты:

Check-up программы в МКНЦ – эффективное и удобное решение для заботы о своем здоровье. 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ