Быстрая диагностика (Check Up) в МКНЦ им. А. С. Логинова

Команда МКНЦ на неделе молодежной науки в Тюмени

Новости

Студенты СНО и ординатор МКНЦ имени А.С. Логинова стали участниками Всероссийского научного форума с международным участием "Неделя молодежной науки".

Ежегодный научно-практический форум проходил с 23 по 25 марта в Тюмени, собрав более 1200 студентов и молодых ученых из 22 городов России и ближнего зарубежья. В этот раз форум приурочен к 60-летию Тюменского медицинского университета.

Представители нашего Центра заняли призовые места в секциях «Онкология» и «Анестезиология и реанимация»:

  • 1 место - «Современный взгляд на лечение внутрипротоковой папилломы молочной железы», Аничкина К.А.
  • 1 место - «Послеоперационная анальгезия при радикальных оперативных вмешательствах на молочной железе», Аничкина К.А. и Пастернак А.В.

Наша команда “Студенты in situ” заняла почетное 2 место в первой Всероссийской олимпиаде терапевтических наук.

Также Кристина Аничкина, ординатор по специальности "Хирургия" МКНЦ имени А.С. Логинова и руководитель клуба молодых ученых, представила доклад "Опыт прошлого – в достижении целей настоящего", где поделилась собственным опытом популяризации науки среди молодежи.

"Эта тема достаточно актуальна в связи с тем, что будущее без участия молодежи невозможно. Никакие научные исследования, инновационные технологии не будут реализованы, если мы не будем вовлекать молодежь. Потому что молодежь – это всегда новый взгляд, свежий взгляд – такие маленькие революционеры. Поэтому задача заключается в том, чтобы привлекать ребят и реализовывать что-то новое для нашей страны", - подчеркнула девушка.

Она резюмировала, что форум – это новые знакомства, обмен опытом и общение с активными молодыми исследователями, по сути – создание нового медицинского сообщества.

Команду готовил и сопровождал Шивилов Евгений Витальевич, к.м.н., врач-онколог отделения клинической маммологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы МКНЦ имени А.С. Логинова.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ