ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

1 декабря – Международный день невролога

Новости

1 декабря во всём мире отмечается День невролога.

Нарушения функций нервной системы человека наблюдались ещё в древние времена. Однако до середины XIX века развитие неврологии заключалось в основном в накоплении опыта, т.к. не обладая достаточными знаниями и необходимым оборудованием врачам было не просто объяснить те или иные процессы в нервной системе человека.

А датой рождения неврологии как самостоятельного направления в медицине считается 1860 год. Именно тогда в больнице города Сальпетриер под Парижем открылось первое в мире неврологическое отделение. Возглавил его 36-летний врач Жан Мартен Шарко, внёсший огромный вклад в развитие неврологии как отдельной клинической дисциплины.

За это время неврология как наука прошла много этапов развития. И на сегодняшний день её изучение и дальнейшее развитие идёт быстрыми темпами, тем более что сейчас врачам доступны самые инновационные методики и оборудование.

Отделение неврологии МКНЦ оказывает квалифицированную консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую помощь пациентам с любыми неврологическими заболеваниями. Наш коллектив – это опытные врачи, использующие самые современные стандарты в лечении.

Дорогие коллеги! Спасибо за ваш опыт, ответственность и профессионализм.

С праздником!

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ