ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

Эксперты МКНЦ поделились опытом с китайскими коллегами

Новости

Делегация МКНЦ им. А.С. Логинова посетила Китайскую народную республику для обмена опытом со своими коллегами.В онкологическом центре Тяньцзиньского медицинского университета наши специалисты встретились с его руководством, обменялись мнениями о сотрудничестве в области клинических научных исследований и приняли участие в хирургических операциях на поджелудочной железе. На практических воркшопах участники обсудили особенности диагностики и лечения онкологических заболеваний на примере реальных клинических случаев.

Академическая часть программы визита включила в себя ряд лекций для специалистов по клиническим исследованиям по таким темам, как рак легких, рак молочной железы, малоинвазивная хирургия и лекарственная терапия.

Онкологический центр Тяньцзиньского медицинского университета строит свою работу на принципах инициативы «Один пояс, один путь» и активно развивает сотрудничество с онкологическими центрами других стран. Приоритетом для всех участников данного визита было повышение качества диагностики и лечения онкологических заболеваний, активное развитие научно-исследовательской и образовательной деятельности.

По итогам мероприятия обе стороны выразили готовность и дальше полноценно общаться, учиться друг у друга и расширять сотрудничество.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ