Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Пациентка Х.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО.

Боль в ноге и появившаяся хромота заставила меня обратиться в неврологическое отделение ГБУЗ МКНЦ им. Логинова ДЗМ.

Я была удивлена, что в это тяжелое время плановое лечебное учреждение взяло на себя всю тяжесть лечения больных на фоне пандемии COVID-19. Поразила строжайшая эпидемиологическая дисциплина, введенная бессменным эпидемиологом учреждения – Вячеславом Минуцевичем Слезингером. При всей своей интеллигентности его «жесткий» профессионализм не дал вспыхнуть эпидемии COVID-19 во всем лечебном учреждении. Я убедилась, что в неврологии светлые полы «драют», как палубу на военном корабле Слезингера. По нескольку раз в день обрабатывают ручки дверей, панели, подоконники дезинфицирующими растворами. Персонал одет в дополнительные одноразовые халаты. Маски, перчатки на всех. Я 50 лет вращаюсь в окружении военных врачей и понимаю, что «бывших» офицеров не бывает.

Заведующий отделением неврологии Дегтерев Даниил Александрович сумел подобрать молодой коллектив единомышленников и повести его за собой. Талантливый человек – талантлив во всем. Золотые руки у него и светлая голова! Если в медицине работаю такие высококвалифицированные профессионалы, то нам бояться нечего. Коротко его отделение можно назвать «реанимация боли».

Не могу не сказать о молодом враче Анне Юрьевне. Ее невозможно застать в кабинете, по многу раз подходит к своим пациентам, использует все, что имеется в арсенале клиники для немедленного снятия болевого синдрома. А ее выписной эпикриз занял 6 страниц! За всю свою жизнь я такого не держала в руках. Это может быть частью ее отчета на категорию. Умница, спасибо Вам от души!

Продолжает работать в отделении Михаил Сергеевич Шоленков. Он 10 лет назад спас меня от ОНМК, дал мне возможность реабилитироваться и я смогла работать в профессии еще долгих 10 лет. Его грамотность, профессионализм, доброе сердце помогли мне, как и многим его пациентам. Низкий Вам поклон Михаил Сергеевичи благодарность от всех Ваших пациентов. Сил, здоровья и счастья в личной жизни, дорогой наш доктор!

Не могу обойти молчанием тяжелый цех – пищеблок. По 5 раз в день сталкивалась с буфетчицами, которые быстро, вежливо и внимательно раздавали пищу по палатам. Все горячее, правильно сервированное. Хорошее меню, вкусно приготовленные блюда. Низкокалорийные (каши, запеканки, омлеты) – лучше, чем дома. Это от правильного соблюдения технологического процесса (1,5 атмосферы в котлах) и большого количества белка яиц (пышность за счет неисчислимого количества кислородных мостиков в омлетах и творожных запеканках). Чувствуется профессиональная, грамотная рука бессменного начмеда Анна Владимировны Жуковой, не оставляющая без своего пристального внимания пищеблок.

Конечно же, я поделилась своими впечатлениями в семье, и мы вместе выражаем свою глубокую благодарность прекрасному коллективу неврологического отделения, руководимому Дегтеревым Даниилом Александровичем, знаю – будущему светилу неврологии и замечательному человеку. Убедительно прошу руководство не оставить без внимания мое благодарственное письмо и отметить названных людей Приказом. Все они этого достойные!

С Новым Годом и Рождеством! Здоровья, неубывающих сил и процветания!

С глубоким уважением, семья пациентки Х.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ