Быстрая диагностика (Check Up) в МКНЦ им. А. С. Логинова

Пациентка З-

Уважаемый Игорь Евгеньевич!
В начале августа этого года мне делали операцию в Вашем центре, о существовании которого не знали ни я, ни мои родственники, ни друзья, ни коллеги по работе, включая коллегу, живущего в Перово.
Речь шла о случайно обнаруженной опухоли яичника, которая никак себя не проявляла. К моменту обнаруженния она была уже многокамерной и размером 11 см. Я понимала, что сейчас пандемия и что плановых операций ждут месяцами. Я начиталась множество отзывов в интернете о сходных случаях.  Известно, какую информацию о медицине вообще доносят до нас СМИ и интернет. Негативную.
Настрой у меня был невеселый. 
В нашей ЖК направление к Вам мне выдали в понедельник, и уже во вторник (!), на следующий день, и я попала в руки к прекрасному специалисту - Ульянова Анастасия Владимировна, замечательный врач, акушер-гинеколог, хирург. Анастасия Владимировна ясно мне объяснила, уже с позиции оперирующего хирурга, что со мной, чем это грозит, что может проявиться во время операции, какие действия будут предприняты в таком случае. Дело в том, что врачи в моей ЖК (моя врач, Гульнази Сергеевна Валиева, в начале моего случая была в отпуске и первые два приема были у других врачей, у кого время было), одинаково говорили мне, что размер большой 8-11 см, образование многокамерное, кровоснабжается, поэтому ситуация серьезная, надо быть готовым, как минимум, к удалению яичника, и это еще, может быть, хороший исход. Дело в том, что у меня были еще и высокие онкомаркеры, а моя мама перенесла рак шейки матки. Меня подготовили к тому, что решать будет хирург, когда воочию увидит, что внутри. Формально, я была готова к удалению яичника, а то и обоих, Анастасия Владимировна сохранила оба яичника, операция была сделана лапароскопически. Анастасия Владимировна навещала меня в палате каждый день, ясно и понятно рассказывала, что и как. Заглядывала, когда проходила по коридору. Вопросов у меня не было ни одного. По моему впечатлению, Анастасия Владимировна человек удивительно работоспособный, спокойный, ответственный, доброжелательный. Исключительный доктор! Надо сказать, что все осмотры проводит крайне деликатно. Выражаю огромную благодарность Анастасии Владимировне Ульяновой!
К сожалению, совершенно не знаю, кто были врачи анестезиологи-реаниматологи. Все, что я прочитала в интернете, меня миновало. И мочевой катетер, и трубка в горле, все прошло незаметно. Уснула и проснулась. Огромное спасибо анестезиологам и операционном медсестрам.
Команда медсестер, которая работает в отделении онкогинекологии, где я лежала - замечательные профессионалы, четко и быстро выполняющие все медицинские манипуляции, при этом доброжелательные, заботливые, внимательные и без сюсюканья. Отвлекают во время самых неприятный процедур, чтобы не концентрироваться на болевых ощущениях. Рассказывают и обучают, как облегчать себе жизнь в послеоперационный период. Все время ощущаешь себя под присмотром. Огромное спасибо всем медсестрам.
Еда простая и отлично подходит для пациентов. Вкусная. Особенно положительно впечатлили супы, компоты и кисели. Какое отношения к пациентам – несколько раз спросят, все ли получили порцию; если есть какие-то непонимания (что можно, что нельзя, сколько можно), найдут доктора и уточнят; если нет с собой посуды, то дадут тут же! Постоянно есть вода, в кулере, в чайнике, чай. Спасибо большое!
Выражаю благодарность руководству центра, что собрали такой прекрасный коллектив и обеспечили их всем необходимым для работы! Это большое дело. В Центре Логинова честно говоря, начинаешь ощущать, что врачи - это боги. Я очень надеюсь, что коллектив сохранится, будет развиваться и совершенствоваться. Отдельное спасибо за то, что центр функционирует во время пандемии, за быстроту работы.
Нахожусь под самыми положительными впечатлением.
Даже не знаю, как перечислить все - саморассасывающиеся швы, легкоотклеивающиеся пластыри, удобные кровати, даже с держалками, удобные тумбочки, открывающиеся окна, да даже постоянно чистый туалет и туалетная бумага в туалете, ежедневные тщательные уборки палат, система электронного личного кабинета и смс оповещение.
ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ