Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Пациент К.

Благодарность и признание. Я с 28 сентября по 12 октября 2021 года находился в МКНЦ имени А.С. Логинова в отделении Опухолей Головы и Шеи. В приемном покое всё работало чётко и организовано, и в указанное время меня уже разместили в палате на 6 этаже. Первый раз видел, чтоб и палату, и туалет, и коридоры, и подоконники убирают ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. Постельное бельё меняют по первой просьбе, или при первом загрязнении. Питание диетическое, лечебное, вкусное.
Медицинские сёстры, именно сёстры милосердия, сочувствуют нам, и делают так, чтоб больничная наша жизнь протекла более комфортно и менее болезненно. Процедурная медсестра, с тонкими чувствительными пальчиками, нашла у меня вену под катетер, и так умело установила его, что больше не понадобилось дырявить кожу.
Лечащий врач Артём Валериевич, каждый день в 7-20 утра был у меня в палате и внимательно прислушивался к моим жалобам и тут же назначал все необходимые процедуры и исследования… Молодой, но опытный и перспективный врач-трансплатолог. Другие врачи отделения, тоже большие профессионалы, всё время в работе, то с больными, то на операциях. Удивительно, что покидали отделение порой и в 20-00, а то и дольше. Моя операция длилась 14 часов с 9-00 до 23-00, и только после перевода меня под наблюдение реаниматологов, и усталые врачи разошлись по домам, чтоб на следующий день в 7-30 опять прибыть на работу – лечит и спасать нас.
Руководит ОГШ блистательный Доктор Лилия Павловна. Кандидат наук, профессионал, уверенная в своих знаниях и в том , что она делает. Она, изучив мою историю болезни, наметила план моей сложной операции, и просчитав все риски, решила таки делать мне наиболее сложный вариант пересадки, с возможностью изменений по ходу операции. И она победила! После операции я её видел каждый день, и в 8-00 утра на обходе, назначая дополнительные процедуры, или же она самолично накладывала перевязки, или меняла их.
Бумага и это письмо не может выразить то чувство благодарности, которое я испытываю к этим Врачам.
Также огромная благодарность Директору Центра г-ну Хатькову, что он организовал и умело управляет таким большим коллективом. И ещё, где это видано, чтоб он, Академик и Всемирно признанный светило, самолично обходит больных, а я это видел сам, когда он со свитой посещал реанимацию.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ