Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Пациент С.

Уважаемым сотрудники МКНЦ им. А.С. Логинова! 20 декабря 2021 г. в вашем замечательном Центре мне сделали операцию по удалению пупочной грыжи. Честно скажу, что я очень боялся оперировать свою грыжу, хотя в последнее время она меня начала беспокоить. Бог миловал - за всю жизнь у меня не было операций, и от этого страх был только сильнее. Но попав первый раз на консультацию к хирургу В.А. Бочкарь, мои страхи стали развеиваться.

Спасибо Вам, Виктория Александровна, за то, что убедили меня и настояли на операции. Я даже представить себе не мог, с какими замечательными, чуткими и отзывчивыми людьми, профессионалами экстра-класса я познакомлюсь в Центре. В этом я смог убедиться, когда проходил дообследование перед операцией и первый раз в жизни делал гастроскопию (эндоскопист Топоркова О.С., медсестра – Сафронова М.В., за что им отдельное СПАСИБО!). Как сказала моя жена – ты единственный, кто описывает эту процедуру с такими положительными эмоциями.

Сколько раз за последнее время я сдавал кровь в своей поликлинике – столько раз ходил с синяками на венах рук, а в Центре ни одного, хотя и сдавал раз пять. Обезболивающий укол на ночь после операции я даже не почувствовал – спасибо дежурившей медсестре! Здесь всегда готовы тебе помочь и окружить заботой. И от этого тебе становится тепло и уютно. Спасибо всем вам за это!

Накануне операции приходил дежурный анестезиолог и сказал, что у меня будет спинномозговая анестезия, что колоть мне ее будут рядом с позвоночником, чем, честно говоря, озадачил и немного напугал меня. Но Виктория Александровна успокоила и сказала, что это обычная практика и это более щадящий вариант, чем полный наркоз. Ну, а в высоком профессионализме докторов Центра после проведенной здесь гастроскопии и других обследований я нисколько не сомневался. В день операции я почти не волновался, понимая, что её мне делать будет специалист высочайшего класса, хирург от Бога Р.Е. Израилов. Анестезиолог И.В. Бахтинов и сестра-анестезистка А.П. Масленникова готовили меня к операции, а я чувствовал, сколько доброты и тепла излучают они, делая свою работу. Спасибо им за это и низкий поклон!

Спасибо вам, мои хирурги – Роман Евгеньевич и Виктория Александровна, за ваши золотые руки и ювелирно проведенную операцию. Мне было очень комфортно лежать на операционном столе. Ведь меня окружали настоящее профессионалы своего дела! Я ничего не чувствовал и отлично проспал всю операцию. А когда после операции меня привезли в палату, никаких побочный явлений: болей в голове, тошноты и пр. я не испытывал. Наоборот, хорошо выспался и принялся звонить свои родным и друзьям, рассказывая, какие уникальные люди работают в Центре.

Я преклоняюсь перед такими людьми как вы, избравших, наверное, самую нужную профессию на Земле – лечить людей. От всей души желаю Вам больших успехов в вашем благородном деле и дальнейшего профессионального роста! Пусть наступающий год принесет вам Удачу и Успех в вашем нелегком, но очень нужном деле! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это было одним из самых ярких впечатлений в этом унылым и сером ковидном году.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ