Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Пациент А.

Хотел поделиться своим мнением о прошедших консультациях с психологом Огаревым В.В. Обращался к нему с вопросами по работе желудочно-кишечного тракта, так как профильные врачи не смогли найти причину беспокойств и предложили записаться на консультацию к психологу, чтобы поискать проблему в эмоциональной сфере.

По результатам прохождения 10 сеансов могу сказать, что Огарев В.В. - компетентный специалист, отлично разбирающийся в своей теме. Очень понравился его подход к работе. Он внимательно слушал и пытался разобраться в каждом аспекте личности с точки зрения возможного его влияния на имеющуюся проблему. Давал много полезных рекомендаций, на что нужно обращать внимание в обычной жизни. Всегда интересовался, как идут дела и давал уточняющие советы. Также дополнительно порекомендовал посетить гастроэнтеролога, договорился о моем приеме и заранее проинформировал ее о текущем состоянии.

Хотя по итогам выяснилось, что проблема ЖКТ с высокой долей вероятности не имеет связи с психологическим аспектом, но это время считаю очень продуктивным с точки зрения понимания себя и над чем можно поработать для улучшения качества жизни и здоровья. Многие важные вещи, на которые раньше даже и внимания не обращал, были проработаны на занятиях и стали понятными с точки зрения их использования в повседневности. Еще раз большое спасибо!

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ