Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Звенигородская Лариса Арсентьевна

Звенигородская Лариса Арсентьевна

Эндокринологическое отделение

Должность: Ведущий научный сотрудник, Дмн., профессор. Заслуженный врач России

Опыт работы:

50 лет из них 40 лет в МКНЦ имени А.С.Логинова В 1960г. окончила с золотой медалью среднюю школу и поступила в Донецкий Медицинский Институт имени А.М.Горького на лечебный факультет, который окончила с отличием в 1966г. После окончания института работала в г.Иркутске в 6-й Городской клинической больнице ординатором.

Научная работа:

На практической работе защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Сократительная функция миокарда и показатели центральной гемодинамики у больных с пороками сердца». В 1974г. переехала в г Москву и работала в 63-й Городской клинической больнице в кардиологическом отделении клиническим ординатором.

В МКНЦ имени А.С.Логинова работает с 1978г. начиная с должности м.н.с. отделения сочетанных заболеваний, с.н.с., зав. отделением и руководителем отдела. В 1990г. под руководством академика А.С.Логинова защитила докторскую диссертацию на тему: «Функциональное состояние печени у больных с хронической недостаточностью кровообращения».

Является автором 5-ти монографий («Хроническая ишемическая болезнь органов пищеварения», «Метаболический синдром и органы пищеварения», «Метаболический синдром у детей и подростков», «Атеросклероз и органы пищеварения», «Иммунотерапия» – глава «Особенности лечения язвенной болезни у пожилых»).

Автор методических рекомендаций: «Гиполипидемическая терапия у больных с НАЖБП», «Гастроэзофагеальная рефлюкснпая болезнь у больных с ожирением: клиника, диагностика, лечение», «Хроническая ишемическая болезнь органов пищеварения: варианты клинического течения, диагностика, лечение», «Ишемические язвы желудка и 12-перстной кишки.

Все научные работы, методические рекомендации и монографии посвящены заболеваниям желудочно-кишечного тракта у больных с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, метаболическим синдромом, у больных с сахарным диабетом 2-го типа, особенностям лечения органов пищеварения у пожилых. Звенигородская Ф.А. имеет 8 патентов по лечению заболеваний органов пищеварения. Автор более 280 научных работ. Инденкс Хирша - 16. Врач Высшей категории. Имеет сертификаты по гастроэнтерологии и эндокринологии. Под ее руководством защищено 15 кандидатских и 1 докторская диссертация. В течение последних 5-ти лет опубликовано около 40-ка научных работ в рецензируемых журналах ВАК. Прочитано более 30 лекций для практикующих врачей г.Москвы и других регионов РФ. Неоднократно выступала на международных симпозиумах, конференциях и конгрессах по метаболическому синдрому, ожирению, сахарному диабету.

В настоящее время занимается вопросами диагностики и лечения метаболических заболеваний органов пищеварения: больные с ожирением, сахарным диабетом 2-го типа, нарушениями липидного обмена, гипотиреозом у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Лауреат Премии Правительства г.Москвы в области здравоохранения (2007г.)

Лауреат премии Газеты Медицинский Вестник «ПРИЗНАНИЕ 2010г.»

Заслуженный Врач России (2013г.)

Сертификат 0677241549384 от 08022019

Стоимость консультаций

#1-161 Прием (осмотр, консультация) ведущего специалиста, д.м.н., профессора в сложных клинических случаях первичный 12600 руб
#1-162 Прием (осмотр, консультация) ведущего специалиста, д.м.н., профессора в сложных клинических случаях повторный 10100 руб
Не является офертой
ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ