ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

Воспалительные заболевания кишечника

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) являются одними из самых сложных патологий в современной гастроэнтерологии и колопроктологии. Эффективность лечения этих заболеваний зависит от взаимопонимания и эффективного взаимодействия врачей этих двух специальностей.
Своевременно и правильно разработанная тактика лечения помогает избежать развития смертельных осложнений у больных с ВЗК.
 

В МКНЦ создан мультидисциплинарный центр по лечению больных воспалительными заболеваниями кишечника.

Специалисты мультидисциплинарной команды прошли обучение в лучшей клинике США, имеющей наибольший опыт лечения больных с данной патологией. 

Мы имеем уникальный опыт по лекарственному и хирургическому лечению больных с ВЗК. 

В отделении лечения воспалительных заболеваний кишечника МКНЦ проводится самая современная и наиболее эффективная биологическая терапия.
 

Отделение колопроктологии МКНЦ обладает опытом выполнения различных форм пластических операций при стриктурах кишечника у больных с болезнью Крона и формирования тонкокишечных резервуаров у больных язвенным колитом, в том числе, и лапароскопическим методом. У больных болезнью Крона с перианальными свищами выполняются санирующие операции по установке дренажных систем – сетонов, что позволяет безопасно продолжать дальнейшую биологическую терапию без угрозы развития гнойно-септических осложнений.

Каждую неделю в МКНЦ проходят консилиумы мультидисциплинарной команды врачей, состоящей из гастроэнтерологов, колопроктологов, врачей лучевой диагностики и эндоскопистов для выбора оптимального метода  лечения, направленного на скорейшее улучшение здоровья и качества жизни пациентов с ВЗК, учитывая их индивидуальные потребности.

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ