Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Диарея

Диарея (понос)  - частое или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. У здоровых людей частота стула может изменяться от 3-х раз  день до   3-х раз в неделю. Вес стула здоровых взрослых колеблется от 100 до 300  г/сутки и находится  в зависимости от количества клетчатки в пище и объема остающейся в нем воды и неусвоенных веществ.

Кратковременные нарушения функции кишечника, в частности, поносы, в повседневной жизни встречаются у всех людей. Изменения частоты и консистенции стула, вздутия живота, дискомфорт и даже боли в животе  вызываются продуктами питания, эмоциями, физической нагрузкой и другими факторами внешней среды. У преобладающего большинства населения функция кишечника восстанавливается спонтанно, но в случае непрекращающейся диареи необходимо обратиться к врачу.

Диарея является одним  из ведущих симптомов болезней кишечника (и не только). Поэтому успешное лечение ее может быть только при условии точного выяснения ее причины.

В ГБУЗ МКНЦ ДЗМ вам гарантируется быстрое и эффективное лечение, основанное на точной диагностике и оптимальном выборе лекарственных средств болезней, одним из проявлений которых является диарея.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ