Быстрая диагностика (Check Up) в МКНЦ им. А. С. Логинова

Хирургия печени и поджелудочной железы

В МКНЦ имени А.С. Логинова проводятся все виды хирургических вмешательств на печени, поджелудочной железе и желчных протоках при различных видах патологии этих органов.


КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ МЫ ЛЕЧИМ:

  • все варианты злокачественных опухолей печени (первичные и метастатические), включая местнораспространеные и осложненные, при возможности их радикального удаления;
  • доброкачественные опухоли (крупные симптомные гемангиомы, ФНГ, аденомы печени и др);
  • паразитарные очаговые образования печени (эхинококкоз и альвеококкоз)
  • опухоли и доброкачественные хирургические заболевания желчных протоков (камни, кисты, постравматические стриктуры и др.);
  • злокачественные и доброкачественные опухоли поджелудочной железы;
  • хронический панкреатит с хирургическими осложнениями (кальциноз железы и вирсунголитиаз, панкреатическая и портальная гипертензия, кисты и др.).

Хирургия печени, желчных протоков и поджелудочной железы – одно из самых сложных направлений медицины, где безопасность и эффективность операций может быть обеспечена квалификацией врачей и медицинского персонала, использованием оборудования экспертного класса и соблюдением современных стандартов оказания медицинской помощи. Все это есть в нашем Центре.


ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ ИМЕННО НАС?

В отделе гепатопанкреатобилиарной хирургии более 70% операций проводятся лапароскопическим доступом или с использованием робот-ассистированной техники (Da Vinci Si). Это сводит к минимуму риск серьезных послеоперационных осложнений, сокращает срок пребывания пациента в стационаре и восстановительный период. Выполнение хирургических вмешательств проводиться под контролем ультразвука, рентгеновского исследования.

В отделе работают хирурги экспертного уровня, которые являются лидерами этого направления не только в нашей стране, но и Европе. У нас накоплен существенный практический опыт оперативного лечения наиболее сложных онкологических и хирургических заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны.

В работе мы используем мультидисциплинарный подход, который основан на повседневном продуктивном взаимодействии широкого спектра специалистов. Это позволяет обеспечить полный цикл лечения и наблюдения пациентов – от появления первых симптомов до полного выздоровления:

  • высококвалифицированное обследование и предоперационная подготовка;
  • необходимое хирургическое вмешательство;
  • наблюдение и лекарственная терапия в послеоперационном периоде.


КАКИЕ ОПЕРАЦИИ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ?

Специалисты отдела выполняют полный спектр операций на печени, желчных протоках и поджелудочной железе как традиционным, так и малоинвазивным способом.

  • Резекции различной сложности.
  • Реконструктивные операции.
  • Дренирование желчных протоков.

В острых ситуация пациенты с механической желтухой и холангитом могут быть в кратчайшие сроки госпитализированы в отделение для проведения хирургического лечения.


Выбирая МКНЦ имени А.С. Логинова, вы можете быть уверены, что находитесь в руках опытных специалистов, и лечение пройдет безопасно и эффективно.   

Узнать подробности и записаться на прием к врачу-хирургу можно по телефону 8 (800) 234-24-22 или через электронное расписание.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ