Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Рак молочной железы. История пациентки КЖЗ

Новости

В 2016 г. в Клинику женского здоровья МКНЦ обратилась пациентка С., 57 лет.

Ее осмотрел онколог-маммолог, в левой молочной железы было обнаружено подвижное, узловое, безболезненное образование с неровными нечеткими контурами размерами 3х3 см.

Пациентка прошла комплексное обследование в течение 1 дня: 

  • цифровая маммография
  • УЗИ молочных желез и регионарных лимфатических узлов
  • трепан-биопсия

 

Диагноз был подтвержден: у пациентки рак молочной железы. Врачи Центра провели мультидисциплинарный консилиум и на первом этапе рекомендовали хирургическое лечение: подкожную радикальную мастэктомию с одномоментной реконструкцией. 

Операция прошла успешно. 

  • Для определения дальнейшей тактики лечения и ведения пациентки также было выполнено морфологическое и иммуногистохимическое исследование операционного материала.

На повторном консилиуме врачи назначили пациентке эндокринотерапию, которую она проходит и в настоящее время. 

Сейчас пациентка продолжает наблюдаться в нашей клинике в плановом порядке. 

  • Признаков рецидива и прогрессирования заболевания у нее нет. 
  • Она довольна полученным эстетическим результатом операции, который сохраняется на протяжении 4 лет и позволяет ей не чувствовать ограничений.

Благодаря опытной команде специалистов КЖЗ, использующих современные методики и оборудование, пациенты с онкологическими заболеваниями получают высокотехнологичную помощь в кратчайшие сроки и с достижением хороших результатов. 

Комплексный подход – от диагностики до полной реабилитации и динамического наблюдения – помогает сохранить высокое качество жизни онкологических пациентов.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ