Быстрая диагностика (Check Up) в МКНЦ им. А. С. Логинова

МРТ в диагностике рассеянного склероза. История пациентки МКНЦ

Новости

В МКНЦ им. А.С. Логинова обратилась молодая девушка 20 лет с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника и онемение рук.

Было проведено магнитно-резонансное исследование шейного отдела позвоночника и исследование головного мозга – на полученных томограммах были обнаружены патологические изменения в спинном мозге.

С учетом молодого возраста девушки предполагаемый диагноз был – рассеянный склероз, который в дальнейшем подтвердили и специалисты института неврологии.

На сегодняшний день пациентка получает необходимое лечение и живет нормальной жизнью.

В настоящее время наиболее информативным методом диагностики рассеянного склероза является магнитно-резонансная томография. Метод позволяет с высокой эффективностью выявлять патологические изменения в центральной нервной системе. Однако для диагностики рассеянного склероза необходимо использовать аппарат с мощностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла, поскольку томографы меньшей мощности (низкопольные) обладают недостаточной разрешающей способностью для правильной оценки поражения головного и спинного мозга.

В нашем центре используется современное медицинское оборудование, позволяющее качественно проводить диагностику не только различных заболеваний центральной нервной системы, но и заболеваний органов брюшной полости, малого таза и суставов.

Записаться на исследования, а также получить ответы на все интересующие вас вопросы можно по телефону 8-495-304-30-39.

Проходите регулярные обследования и будьте здоровы!

 

 

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ