Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Новые программы обучения в Кадровом центре Депздрава Москвы разработаны с участием эксперта МКНЦ

Новости

На базе Кадрового центра ДЗМ постоянно растет количество программ дополнительного профессионального образования для врачей.

Так, в начале мая стартовали два новых направления повышения квалификации, посвященные современным подходам к лечению заболеваний печени и кишечника.

Одним из разработчиков программы «Патология печени и кишечника» выступил главный внештатный специалист по гастроэнтерологии ДЗМ, заведующий отделением патологии кишечника МНКЦ имени А.С. Логинова Олег Князев.

Он рассказал, что для гастроэнтерологов важно постоянно обновлять знания о наиболее эффективных методах диагностики и лечения, поскольку заболевания органов системы пищеварения остаются достаточно распространенными среди всех возрастных категорий

«Болезни органов пищеварения составляют значительную часть в общей структуре заболеваемости, они являются достаточно разнообразными и могут возникать в любом возрасте. При этом выявление таких патологий на ранней стадии в абсолютном большинстве случаев позволяет обеспечить эффективное лечение. Именно поэтому так важно, чтобы врачи имели доступ к самой актуальной научно-практической информации в данной области. Так что разработка новых обучающих программ по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболеваний печени и кишечника имеет колоссальное значение», – отметил Олег Князев.

В программе рассматриваются современные методы лечения таких патологий, как болезнь Крона, язвенный колит, псевдомембранозный колит, дивертикулярная болезнь, и другие.


Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. На площади более 4000 квадратных метров идет непрерывное профессиональное образование, проводятся оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов столичной системы здравоохранения. Центр оснащен более чем 1100 единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования. Для отработки практических навыков и проведения оценки профессиональных компетенций используется 31 учебная станция. Площадка Кадрового центра аккредитована по 89 врачебным специальностям.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ