Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Новый комплекс МКНЦ будет работать по единому стандарту онкологической помощи

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с председателем Госудумы Вячеславом Володиным и группой депутатов осмотрел новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени А.С. Логинова.

  • Пациенты с онкологическими заболеваниями будут получать все виды медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения в одном месте.

В новом корпусе установлено лучшее медицинское оборудование, которое позволяет проводить любые исследования, выполнять высокотехнологичные операции и ставить на ноги пациентов с несколькими заболеваниями.

В 18 гибридных операционных, оборудованных по последнему слову техники, врачи смогут проводить хирургические вмешательства при злокачественных опухолях наиболее сложных локализаций - раке головы и шеи, верхних дыхательных путей, легких, пищевода, желудка и др.

«Сегодня в Центре более 70% онкологических операций выполняется с помощью малоинвазивного доступа, и это один из самых высоких показателей в мире», - отметил Игорь Хатьков, директор МКНЦ имени  А.С. Логинова, академик РАН.

Новый комплекс будет работать по единому стандарту онкологической помощи и примет первых пациентов уже в конце августа.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ