Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Пациент

Очень хочется рассказать, а главное поблагодарить коллектив отделения химиотерапии МКНЦ за их великолепную работу.
Онкология – это приговор на долгие, долгие годы. И вот когда после нескольких операций ты попадаешь в отделение химиотерапии, ты понимаешь, что от этих врачей теперь зависит вся твоя будущая жизнь.
Здесь я тысячу раз благодарю руководителя отделения, доктора медицинских наук Добровольскую Наталию Юрьевну. Благодарю за всё: за хороших, знающих, высококвалифицированных, умных, решительных врачей, которых она воспитала и воспитывает постоянно; за грамотный, доброжелательный медицинский персонал, который постоянно (круглосуточно) на посту и способен решать все поставленные перед ними задачи.
К нам, пациентам, в этом отделении относятся с истинным, пониманием, состраданием, а это так важно для каждого.
Здесь я не могу также не поблагодарить старшую сестру отделения Брылёву Ольгу Анатольевну. Это очень спокойный, доброжелательный человек, всегда улыбается, проходя по отделению, и при этом для каждого из нас, пациентов, у неё находится тёплое слово, хотя одновременно наверняка, каждую секунду она решает очень много текущих и очень насущных организационных вопросов, о чём можно только догадываться. Подбор медицинского персонала – это конечно и её большая заслуга.
Постоянно, каждый день, в отделении бывают дневная медицинская сестра Марина Аркадьевна и процедурная сестра Людмила Владимировна. О них хочется сказать отдельно и тоже, конечно, в превосходных сравнениях. Марина Аркадьевна, например, когда однажды во время очередного курса химиотерапии мне стало очень плохо (опускаю тяжёлые подробности), не отходила от меня ни на минуту, пока мне не стало лучше. При этом она быстро вызвала лечащего врача для оказания экстренной помощи, быстро принесла необходимые лекарства и поддерживала моё моральное состояние своим спокойствием и уверенными действиями. Поэтому у меня не было ни тени сомнения, что всё обойдётся, но было реально очень плохо (реакция организма на химиопрепараты не всегда предсказуема).
Процедурная сестра – Людмила Владимировна – тоже профессионал высшей категории: с одной стороны, она строгая, невозмутимая, с другой – очень отзывчивая, терпеливая, понимающая, давала очень ценные практические советы, а уж руки у неё просто золотые.
В этом отделении даже девочки, в обязанность которых, входит принести и раздать еду в столовой, терпеливо по нескольку раз, заходят в палату и спрашивают, что принести из еды, так как во время процедуры введения химиопрепаратов пациенты не могут выходить из палаты в столовую, а процедуры бывают достаточно длительные по времени. Больше, большое им за это спасибо.
Наконец перехожу к словам благодарности моему лечащему врачу. Его зовут Марфутов Василий Васильевич. Это очень молодой врач, но при этом очень (насколько я могу судить) знающий, опытный, пользующийся несомненным авторитетом у пациентов, уважением и доверием персонала отделения. Как человек он очень интеллигентный, воспитанный, отзывчивый, с широким кругом интересов. Скорость принятия решений по поводу выбора и способа лечения в конкретной ситуации у него молниеносная, особенно в чрезвычайных ситуациях (я в этом убедилась на собственном примере).  
Я прошла в этом отделении 7 курсов химиотерапии. И всё это время с его стороны я видела только заботу внимание и понимание. Большое ему за это спасибо.
ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ