ПЦР тест на COVID-19 за 1,5 часа

Данишевич Анастасия Михайловна

Данишевич Анастасия Михайловна

Генетик, Онколог

Центр персонализированной медицины

Образование:

В 2014 г. окончила педиатрический факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Минздрава России по специальности «Педиатрия».

С 2014 г. по 2015 г. проходила клиническую интернатуру по специальности «Онкология» на базе Областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановский областной онкологический диспансер».

С 2015 г. по 2017 г. проходила клиническую ординатуру по специальности «Генетика» на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России (ранее – «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава России).

В 2019г. прошла профессиональную переподготовку по курсу «Лабораторная генетика» на базе ФГБНУ Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова.

В 2019г. окончила аспирантуру Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, тема диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Оценка эффективности системы диагностических маркеров для молекулярной классификации рака желудка».

В 2020г. прошла учебный курс «Интерпретация результатов генетических исследований у больных с наследственными заболеваниями» в МГЦ «Геномед».

В 2021г. прошла обучение в школе анализа данных NGS «ОncoNGS school21» и «MGNGS School21» от ФГБНУ «МГНЦ»), а также учебный курс «Генетика в акушерстве и гинекологии. От планирования беременности к рождению здорового ребенка» в МГЦ «Геномед».

Опыт работы:

С 2015-2020гг. врач онколог лаборатории клинической онкогенетики в Федеральном государственном бюджетном учреждении ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России;

С 2020-2021гг. врач лабораторный генетик в молекулярно-биологической лаборатории "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Минздрава России;

С 2019 г. является врачом генетиком, врачом лабораторным генетиком Центра персонализированной медицины МКНЦ им. А.С. Логинова.

Деятельность:

Член Российского общества клинической онкологии (RUSSCO). Член научного комитета РОО "Московское общество медицинских генетиков". Участвует в научно-практических конференциях с устными докладами.

Сфера научных интересов, профессиональные навыки:

Медико-генетическое консультирование пациентов и их родственников с наследственными и спорадическими формами злокачественных новообразований различной локализации (рак молочной железы, рак яичников, рак толстой кишки, рак желудка, рак щитовидной железы, рак легких и др.), оценка генетической предрасположенности к многофакторным заболеваниям. Составление персонализированного плана профилактики, лечения и наблюдения на основании результатов различных методик ДНК-диагностики.

Автор более 20 научные публикации в российских и зарубежных журналах.

Сертификат 0377180908434 от 23122019

Стоимость консультаций

#1-144 Прием (осмотр, консультация) врача-генетика, первичный 3700 руб
#1-145 Прием (осмотр, консультация) врача-генетика, повторный 2600 руб
Не является офертой
ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ