Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Обучение в МКНЦ. Отзыв о стажировке

Новости

МКНЦ им. А.С. Логинова – многопрофильное учреждение, которое занимается как медицинской деятельностью и научной работой, так и образованием врачей.

Стажировка в нашем Центре – замечательная возможность для студентов углубить знания и получить незаменимые практические навыки из первых рук.

Специалисты МКНЦ всегда активно участвуют в программах обучения и делятся своим опытом с молодыми врачами.

Сегодня вашему вниманию представляем отзыв врача-хирурга Жалгаса Ержанова. В МКНЦ им. А.С. Логинова он прошел стажировку в отделении торакоабдоминальной хирургии.

«С 14.02 по 11.03 проходил стажировку в отделении торакальной хирургии МКНЦ им. А.С. Логинова. За это время благодаря интересным задачам и замечательному коллективу желание развиваться в этой сфере стало ещё больше.

В отделении уже на позиции стажёра мне удалось почувствовать себя частью команды, была возможность ассистировать в разных объёмных операциях, как открытых, так и торакоскопических, и даже робот-ассистированных (для меня это большое открытие). Большими плюсами также были вовлеченность в разборы разных клинических случаев. Появилась своя зона ответственности, к чему, на мой взгляд, очень важно привыкать уже на стартовых позициях. 

Хотелось бы также отметить отзывчивый и доброжелательный коллектив, который с теплотой принимает стажёров в команду и охотно делится опытом и знаниями. Старшие коллеги дают обратную связь в ходе каждого задания, а также по результатам стажировки, что очень помогает работать над собой. 

Также, не могу не отметить, что отделение создает оптимальные условия для стажёров. С уверенностью могу сказать, что во время стажировки в отделении торакальной хирургии в МКНЦ им. А.С. Логинова я приобрел не только бесценные знания и опыт, но и важнейшие практические навыки. 

Хочу ещё раз поблагодарить команду, в особенности заведующего отделения д.м.н., профессора Аллахвердиева Арифа Керимовича, Хамзата Аптиевича и конечно же Астанду Фрунбеевну!

Благодарю за такую великолепную возможность для стажеров!»

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ