Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Второе мнение: экспертный пересмотр готовых гистологических препаратов в МКНЦ

Новости

Правильный патоморфологический диагноз является основой для выбора оптимального метода лечения, и, во многом, залогом эффективности терапии.

В случае онкологических заболеваний критически важно установить правильный диагноз, поскольку каждый случай индивидуален и требует персонализированного подхода, а неверно подобранное лечение может быть не только малоэффективным, но и вредным для пациента. 

В патологоанатомическом отделении (ПАО) МКНЦ имени А.С. Логинова пациентам доступна услуга «Второе мнение» по пересмотру готовых гистологических препаратов.

Второе мнение может быть полезным в следующих случаях:

  • первоначальный диагноз был неоднозначным или вызвал сомнения у врача;
  • лечение не дало ожидаемых результатов;
  • есть различные мнения относительно тактики лечения;
  • необходимо проведение дополнительных методов исследования (иммуногистохимическое исследование, молекулярно-генетические тесты);
  • есть необходимость сравнения и сопоставления материала от предыдущих оперативных вмешательств и материала, полученного в настоящее время.

Наш Центр является одним из якорных онкологических стационаров в г. Москве. В ПАО МКНЦ им. А.С. Логинова работают врачи с огромным опытом и углубленными знаниями в различных локализациях и нозологиях. 

Наши преимущества:

  • Мультидисциплинарный подход. Специалисты отделения поддерживают тесный контакт с лечащими врачами, обсуждают диагнозы и обговаривают диагностическую тактику с учетом интересов пациента. 
  • Узкая специализация. Пересмотры гистологических препаратов распределяются между врачами не случайным образом, а исходя из диагноза пациента и профессиональных компетенций врача-патолога.
  • Командная работа. Сложные и редкие случаи врачи отделения обсуждают друг с другом и проводят консилиумы внутри отделения с просмотром гистологических препаратов на многоголовом микроскопе. Таким образом, возможно получить мнение не одного, а нескольких профильных специалистов в рамках одного пересмотра.
  • Высокая квалификация. Сотрудники отделения постоянно повышают свой уровень знаний, посещают лекции и мастер-классы, принимают участие в симпозиумах и конференциях. В своей работе каждый врач использует актуальные источники информации, включая российские и зарубежные научные статьи, а также самые современные классификации и диагностические протоколы.
  • Современное оснащение. Отделение располагает современным оборудованием и широкой панелью антител для иммуногистохимических исследований.

В части случаев в результате пересмотра готовых гистологических препаратов морфологическое заключение может быть изменено или уточнено, что в последующем будет определять тактику лечения и прогноз заболевания. 

Подробнее на нашем сайте по ссылке.


Получить дополнительную информацию вы можете по телефону 8 (800) 234-24-22 или электронной почте dogovor@mknc.ru.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ