Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Гастрит – главный враг желудка! 6 публикаций за 2022 год, в которых есть всё, что необходимо знать о хеликобактерной инфекции

Новости

Бактерия Helicobacter pylori передается от человека к человеку и вызывает хронический активный гастрит у всех инфицированных. А длительно протекающее воспаление в ряде случаев приводит к развитию аденокарциномы (рака) желудка.

Своевременное выявление и лечение хеликобактерной инфекции позволяет резко снизить риск развития рака желудка, а также язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

О том, что такое хеликобактерная инфекция и как с ней бороться читайте в нашей новогодней подборке.


Хеликобактерный гастрит: что важно знать!?
В программе «О самом главном» на телеканале Россия 1 эксперт рассказал о хеликобактерном гастрите: как происходит заражение организма, на какие симптомы стоит обратить внимание, о профилактике и лечении заболевания.

Как выявить бактерию, которая может привести к смертельному заболеванию
Helicobacter pylori – бактерия, обитающая в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывает воспалительные процессы, а также такие заболевания, как гастрит, дуоденит, язву и даже рак желудка.

Как и зачем лечить инфекцию Helicobacter pylori
Как происходит заражение? Как выявить и лечить инфекцию, обитающую в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки? 

Ошибки в борьбе с Helicobacter pylori
Разбор ошибок терапии хеликобактерной инфеции провел заведующий отделом патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта МКНЦ имени А.С. Логинова, профессор, д.м.н. Дмитрий Бордин.

Диагностика резистентности к антибиотикам
Впервые в России специалистами Центра персонализированной медицины МКНЦ им. А.С. Логинова разработана тест-система молекулярно-генетической диагностики резистентности Helicobacter pylori к антибиотикам. На сегодняшний день молекулярно-генетический метод – один из самых точных методов лабораторной диагностики.
 


Приглашаем на бесплатное исследование Helicobacter pylori в МКНЦ
Ведущие специалисты-гастроэнтерологи МКНЦ проводят большое исследование распространенности Helicobacter pylori и предраковых изменений у жителей Москвы.

 

 

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ