Поддержать МКНЦ! (Благотворительность)

Воспалительные заболевания кишечника: консультация специалиста МКНЦ

Новости

У вас воспалительное заболевания кишечника - язвенный колит или болезнь Крона?

  • Вам недавно поставили этот диагноз или вы болеете давно и хотели бы получить рекомендации о правильном и эффективном лечении, возможной коррекции терапии и алгоритме наблюдения.

Воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь Крона) – это хронические рецидивирующие заболевания желудочно-кишечного тракта, которые сопровождают пациента на протяжение всей жизни. Они могут проявляться не только кишечными симптомами, такими как диарея, боль в животе, кровь в стуле, но и системными, внекишечными осложнениями – артриты, поражение кожи, глаз, печени и др.

В отделение лечения ВЗК работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут Вам найти ответы на все вопросы, а при необходимости своевременно направят к специалистам, которые занимаются лечением сопутствующих заболеваний.

МКНЦ имени А.С. Логинова является ведущим учреждением России, которое более 30 лет занимается диагностикой и лечения воспалительных заболеваний кишечника. В нашем Центре работает мультидисциплинарная команда ревматологов, эндокринологов, дерматологов, хирургов-колопроктологов, нутрициологов и других специалистов, которые помогают больным язвенным колитом и болезнью Крона сохранять достойное качество жизни.

Отделение лечения воспалительных заболеваний кишечника основано в апреле 2014 г. Заведующий отделением – профессор, доктор медицинских наук, Князев Олег Владимирович, член Экспертного Совета Российского общества по изучению воспалительных заболеваний кишечника и международной организации по изучению язвенного колита и болезни Крона (ЕССО), главный внештатный гастроэнтеролог г. Москва.

Результаты научно-исследовательской работы отделения отражены в выступлениях на отечественных и зарубежных научных конференциях, а также более чем в 450 публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях.

Если у Вас диагностированы болезнь Крона или язвенный колит, специалисты отделения лечения ВЗК помогут вам с учетом мультидисциплинарного подхода и применения современных методов лечения. Это позволяет быстро и своевременно выбрать индивидуальную эффективную стратегию лечения, модифицировать течение болезни и улучшить качество жизни пациентов.

Прием ведут специалисты:

Записаться на консультацию можно:

  • по телефону информационно-справочной службы +7 (495) 304-30-39
  • через онлайн-расписание на сайте

В случае если вам не удалось подобрать время приема в рамках указанных часов консультаций, у вас есть возможность оставить заявку в кол-центре для согласования удобного времени в индивидуальном порядке.

ГБУЗ Московский Клинический Научный Центр имени А. С. Логинова ДЗМ